Недавно Фунт и Александр Жучковский, участники «ТЫЛ-22», открыли в своих телеграм-каналах сбор на 6 крыльев модели «Привет-82», необходимых для выполнения наших боевых задач под Угледаром.
Мы рассчитывали, что деньги удастёся собрать быстро, не задействуя ресурс «ТЫЛ-22», но сбор идёт не так активно, как нам хотелось бы, поэтому призываем всех подключиться — крылья нужны уже срочно. Поэтому мы объединяем все сборы в один — результаты и Фунта, и Жучковского, и ТЫЛ-22 будут обновляться в реальном времени.
Зачем вам крылья?
Бить и разведывать. Мавиков и FPV-дронов уже не хватает, нужны решения помощнее.
Откуда срочность?
1) Во-первых, нам нужно бить врага. Желаемые позиции, которые требуется поразить, находятся вне зоны досягаемости наших FPV-дронов, и единственное решение — БПЛА самолётного типа, способные дальше летать и сильнее бить. «Привет-82» способен утащить 82 мину весом 5,5 кг, наши FPV-дроны — только пару «морковок» от РПГ, которые весят по килограмму.
2) У производителей «Приветов-82» как раз есть готовые невостребованные дроны, которые можно выкупить прямо сейчас, пока они не достались другим. Обычно крылья делаются под заказ и их необходимо ждать не меньше полутора месяцев. Это слишком долго, надо выкупать сейчас.
3) Крылья становятся таким же необходимым инструментом этой войны, как совсем недавно стали «мавики» и самопальные FPV. Нам нужно как можно скорее освоить это ремесло.
Спасибо всем, кто в деле!